Top.Mail.Ru
Можно ли заразиться коронавирусом в стоматологии?
Стоматологическая клиника

пн-сб: 08:00 - 20:30
Ярославль, ул. Флотская, 15
Можно ли заразиться коронавирусом в стоматологии?

Сейчас большинство из нас остается дома, соблюдая правила карантина и заботясь о здоровье окружающих. Но что делать, если в разгар эпидемии заболел зуб или возникли проблемы с протезом? Многих волнует вопрос: Можно ли заразиться COVID-19 в стоматологии?

Будем честны : инфицироваться COVID-19 можно в любом месте и в любое время. Но в целом медицинские учреждения гораздо лучше защищены от распространения инфекций, чем другие организации. Более того, сегодня в стоматологической клинике «Юсодент» серьезно усилены меры противоэпидемиологической безопасности как в отношении медицинского персонала, так и наших пациентов. Нами выполняются дополнительные профилактические меры, значительно снижающие риск инфицирования и позволяющие организовать оказание стоматологической помощи на самом высоком уровне. Следует обратить внимание на то, что во многих регионах в начальный период эпидемии в соответствии с Указами и распоряжениями местных органов власти оказание стоматологических услуг было сведено до экстренной и неотложной формы. В настоящее время эти ограничения постепенно снимаются, то есть разрешено оказывать любые виды услуг на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Поэтому наш профессиональный совет – не терпеть боль и неудобства, а срочно идти к стоматологу. Но только теперь к выбору клиники стоит подойти более серьезно.

Безопасный поход к врачу

Стоит помнить, что в условиях распространения коронавируса причина визита к стоматологу действительно должна быть серьезной. Не стоит сейчас заниматься отбеливанием зубов или другими эстетическими процедурами. А вот зубная боль и поврежденная пломба — веский довод обратиться в клинику. Но в условиях пандемии многие лечебные стоматологические кабинеты и клиники закрылись. Некоторые из них не смогли обеспечить высокий стандарт гигиены и безопасности работы в новых условиях. Некоторые клиники испытали финансовые проблемы и дефицит расходных стоматологических материалов. Кто-то столкнулся с недостатком средств индивидуальной защиты.

Почему открыт «Юсодент»?

Находясь в постоянном взаимодействии с Роспотребнадзором , контролирующим эпидемиологическую ситуацию в нашем регионе, стоматология «Юсодент» продолжает работу в новых условиях. За 17 лет работы стоматологическую помощь в нашей клинике получили десятки тысяч пациентов. Мы остаемся приверженными высокому качеству стоматологической помощи и сохранению честных отношений с нашими пациентами. Врачи клиники «Юсодент» никогда не оставят своих пациентов с нерешенной проблемой и готовы оказать помощь всем , кто срочно нуждается в стоматологическом лечении.

В «Юсоденте» введены самые серьезные меры безопасности. Мы сократили часы работы клиники, ограничили количество пациентов, а также увеличили запас времени между приемами, чтобы минимизировать контакты между людьми во время ожидания в холле и иметь достаточно времени для обработки кабинетов после каждого приема.

Каждый сотрудник, приходя на работу, проходит соответствующий контроль здоровья, чтобы исключить любые проявления ОРВИ и прочих заболеваний. В работе специалисты используют одноразовые маски, перчатки, очки, экраны и т.д., чтобы обезопасить себя и пациента. И, разумеется, все наши инструменты проходят самую тщательную обработку и стерилизацию.

Не менее пристально мы следим и за состоянием помещений. У нас есть штатный специалист, который постоянно контролирует проводимую уборку, в т.ч. дезинфекцию всех дверных ручек, сантехники и кнопок унитазов (каждый час), дезинфекцию стоматологического кресла (после каждого пациента) и проветривание кабинетов после каждого приема.

Помимо этого, в холле клиники и во всех лечебных кабинетах установлены и постоянно работают ультрафиолетовые облучатели закрытого типа (рециркуляторы) для обеззараживания воздуха, а при входе в клинику имеется диспенсер с жидкостью для обработки рук всех входящих в клинику.

Мы умеем работать с вирусами

Помимо коронавируса существует множество иной перекрестной инфекции (ВИЧ, гепатит и др.) с которой врачи стоматологи могут столкнуться даже в период благоприятной эпидемиологической обстановки находясь в близком контакте с пациентом, который может и не знать о том, что он инфицирован или просто не предупредить об этом врача. Поэтому медицинский персонал ООО «Юсодент» во все времена к лечению любого пациента подходил как к лечению возможно инфицированного. Наши доктора имеют многолетнюю практику в организации и осуществлении своей работы с соблюдением противоэпидемических требований.

Еще одним преимуществом «Юсодента», является то, что клиника оснащена современным и безопасным стоматологическим оборудованием. Юсодент имеет сертификат безопасности от компании «Castellini» - мирового лидера по защите врача и пациента от перекрестной инфекции СПИДа и гепатита с 1987 года.

Разумеется, у нас нет противочумных защитных костюмов, в которых работают врачи инфекционных отделений и больниц, но у нас есть опыт, практические знания, а, главное, возможность и желание принимать пациентов, которые в нас нуждаются. Вы можете быть спокойны – мы точно знаем, что нужно делать в такой критической ситуации.

Возврат к списку


Размер шрифта:
A A A
Цвет шрифта:
A A A A A
Интервал между буквами:
Шрифт: