Top.Mail.Ru
Как вовремя проведенная имплантация помогает сэкономить деньги
Стоматологическая клиника

пн-сб: 08:00 - 20:30
Ярославль, ул. Флотская, 15
Как вовремя проведенная имплантация помогает сэкономить деньги

Протезирование зубов - процедура достаточно дорогая. Иногда пациент отказывается от неё, или откладывает «до лучших времён», надеясь, что никаких последствий для его здоровья (и кошелька!) не будет.

По нашим наблюдениям такие решения принимают люди, у которых отсутствуют премоляры и моляры, так называемые жевательные зубы, и это «не заметно» окружающим. Бывают случаи, когда человек боится операции установки импланта и решает «пока походить так», набраться решимости. 

Увы, природа не терпит пустоты.

Мы приводим примеры последствий нарушения сроков протезирования:

1.Смещение зубов.

Смещаются прилегающие зубы ( как это показано на рисунке), а также зубы противоположной челюсти из-за отсутствия зубов антагонистов. Придётся посетить минимум двух специалистов: ортодонта и ортопеда. Длительно носить брекеты или подобную стоматологическую конструкцию, что долго и достаточно дорого.

2. Изменения прикуса.

Появляется асимметрия лица, меняется глубина носогубных складок, вокруг рта образуется сеть мимических морщин, что визуально добавляет несколько лет реальному возрасту.

3. Головные боли из-за патологии височно-нижнечелюстного сустава.

Диагностика причины ухудшения самочувствия отнимает много сил и средств, а приём лекарственных анальгетических препаратов имеет побочные эффекты.

4. Уменьшение количества и качества костной ткани, или ее атрофия.

Имплантат уже невозможно установить без дополнительных манипуляций по увеличению плотности и количества костной ткани.

Это дорогостоящее дополнительное оперативное вмешательство.

5. Ухудшение качества питания и нарушение пищеварения.

Приходится сознательно отказываться от определенных пищевых продуктов, так как страдает процесс пережевывания пищи, что в итоге обедняет рацион питания. Плохо пережеванные куски пищи затрудняют работу пищеварительной системы.

6. Снижение самооценки.

Даже если при общении отсутствие зубов не заметно окружающим, человек ограничивает себя в проявлении положительных эмоций, реже улыбается, смеётся, испытывает ощущения «неполноценности».

Такой стереотип поведения мешает личностному и карьерному росту, не способствует социальному успеху.

Чаще всего возникают сразу несколько неприятных следствий нарушения сроков протезирования.

Что нужно делать? Протезироваться.

Клиника «Юсодент» предлагает различные способы полной стоматологической реабилитации, в том числе с использованием качественных недорогих имплантов.

По нашим наблюдениям, вовремя проведённая полная стоматологическая реабилитация существенно снижает финансовые затраты пациента.

Возврат к списку


Размер шрифта:
A A A
Цвет шрифта:
A A A A A
Интервал между буквами:
Шрифт: