Top.Mail.Ru
Как сэкономить на зубах
Стоматологическая клиника

пн-сб: 08:00 - 20:30
Ярославль, ул. Флотская, 15
Как сэкономить на зубах

Добрый день, уважаемые читатели!

Предлагаю вашему вниманию несколько реальных практических  советов для тех, кто заинтересован максимально экономно решить проблему своей стоматологической реабилитации и сохранить  здоровую и красивую улыбку на многие годы. 



  1. Проведите check up зубочелюстной системы (консультация стоматолога терапевта, КТ верхней и нижней челюсти, при необходимости консультация хирурга,  ортопеда). Составьте план своей реабилитации и несколько его дополнительных вариантов. 

  2. Если в плане фигурирует внушительная  сумма на  вашу стоматологическую реабилитацию, не отчаивайтесь. Определитесь с приоритетными проблемами, например, лечение кариеса. Даже если вы можете себе позволить лечить 1-2 зуба в месяц, это лучше, чем ничего не лечить вообще.

  3. Если врачи  не выявили у вас проблем, регулярно минимум 1 раз в 6 месяцев проводите профессиональную гигиену полости рта у стоматологического гигиениста.

  4. Тщательно и ответственно соблюдайте правила  гигиены полости рта в домашних условиях. Если не уверены, что правильно ухаживаете за своими зубами, сходите на индивидуальный урок гигиены к вашему стоматологу.

  5. Проверьте уровень метаболитов витамина D в организме. Именно эргокальциферол отвечает за минеральный обмен  в костной ткани. Как правило, люди проживающие в средней полосе и  в крупных городах, имеют снижение уровня этого витамина. 

Нужно помнить, что все стоматологические проблемы лучше решать максимально быстро, не доводя ситуацию до критической. Чем раньше начать заниматься возникшей стоматологической проблемой, тем проще и быстрее будет реабилитация.  Разрушение зуба, как правило, начинается с маленького поверхностного кариеса, причиной которому неудовлетворительная гигиена. Лечение поверхностного кариеса возможно с минимальными затратами. В сложных, запущенных случаях, когда стоматологических проблем накопилось много, чтобы восстановить красивую улыбку потребуются значительные финансовые инвестиции. 


Выполнение предложенных советов позволит существенно снизить ваши затраты на лечение и восстановление зубов. 


Если у вас возникнут  вопросы по поводу стоматологического здоровья, доктора клиники Юсодент помогут вам их решить.

Приходите к нам на консультацию.

Автор: Барыбин Денис Владимирович

Возврат к списку


Размер шрифта:
A A A
Цвет шрифта:
A A A A A
Интервал между буквами:
Шрифт: