Top.Mail.Ru
Галитоз. Что это такое?
Стоматологическая клиника

пн-сб: 08:00 - 20:30
Ярославль, ул. Флотская, 15
Галитоз. Что это такое?

В переводе с латыни это неприятный запах изо рта.

Наверное нет смысла убеждать кого-либо, что иметь свежее дыхание очень важно для успешной коммуникации в обществе. Люди, имеющие запах изо рта, порой даже не догадываются о существовании этой проблемы.

Причин может быть несколько: заболевания полости рта, такие как кариес, пульпит, периодонтит, гингивит и пародонтит, а так же заболевания желудка.

Очень специфический запах изо рта бывает у курильщиков, а так же у людей, которые в силу профессии много и длительно разговаривают или что-то рассказывают (это происходит в связи с увеличением вязкости слюны и, как следствие, сухостью полости рта).

Нужно отметить, что чистка зубов два раза в день не гарантирует вам свежее дыхание, как и применение дезодорирующих средств, таких как ополаскиватели, жевательные резинки, спреи и т.д.

Это, безусловно, полезные дополнения к домашнему уходу за полостью рта, но они лишь на время маскируют данную проблему. Самым эффективным инструментом в борьбе с галитозом является очный прием у стоматолога, который как мы уже говорили, необходимо осуществлять раз в полгода.

Возврат к списку


Размер шрифта:
A A A
Цвет шрифта:
A A A A A
Интервал между буквами:
Шрифт: