Top.Mail.Ru
Эстетическая реставрация зубов
Стоматологическая клиника

пн-сб: 08:00 - 20:30
Ярославль, ул. Флотская, 15
Эстетическая реставрация зубов

«От улыбки станет всем светлей», слова этой старой песенки никогда не устареют. Но все ли улыбаются? Увы, если с нашими зубами что-то не в порядке, то, как бы мы ни заботились о своём внешнем виде и психологическом комфорте, в глазах окружающих мы всегда будем выглядеть угрюмыми и необщительными.



Что мы скрываем?

  • Неправильную форму и размер зубов.

  • Трещины и сколы.

  • Неровности зубного ряда.

  • Большие межзубные промежутки – тремы и диастемы (щели между передними зубами).

  • Изменение цвета эмали, исправить которое так и не удалось.

  • Удручающие и чувствительные зубы с повышенной стираемостью.

  • Неудачно поставленные пломбы (слишком заметные).

Одним из выходов из этой ситуации может быть эстетическая реставрация.



Так что же такое эстетическая реставрация зубов?

Реставрация - это восстановление зубных тканей или изменение их в объёме. При этом уровень современных технологий настолько высок, что позволяет возродить даже тот зуб, от которого остался всего лишь корень.

В некоторых случаях прямая реставрация передних зубов является единственным способом сделать улыбку неотразимой, сохранив при этом максимальное количество тканей реставрируемого зуба и не удаляя из него нерв.

Реставрация недаром называется эстетической. Она требует творческого подхода, поскольку архитектура каждого зуба возводится в индивидуальном необходимом варианте. По сути, это создание нового произведения искусства, авторство которого принадлежит стоматологу и пациенту. Данная процедура имеет и другое название - художественная реставрация зубов.



Достоинства прямой реставрации зубов

Во-первых, время. Реставрация зуба прямым методом проводится за одно посещение стоматолога, и всегда существует возможность одномоментной реставрации большого количества зубов.

Во-вторых, надёжность. У восстановленных зубов отмечается продолжительный срок службы, а при необходимости они легко поддаются коррекции.

В-третьих, эстетика. При реставрации зубов почти всегда проводится незначительная доработка их формы, размера или цвета. Последний, кстати, может варьироваться как в палитре художника. Дело в том, что применяемые пломбировочные материалы имеют многочисленные оттенки, и, при их послойном нанесении друг на друга, врачу удается получить различные цветовые комбинации.



К чему готовиться пациенту, решившемуся на восстановление?

Зубы, восстановленные при помощи композитных материалов, требуют более тщательного ухода, так что профилактическое посещение стоматолога теперь должно войти в привычку.

Для поддержания своей улыбки в надлежащем виде, восстановленные зубы необходимо раз в полгода полировать, чтобы они не тускнели и не теряли естественный вид.

Наконец, в зависимости от ситуации, пациенту нужно набраться сил и терпения, поскольку при большом количестве реставрируемых зубов, ему, возможно, придётся провести в стоматологическом кресле несколько часов.

 

Прямая реставрация зубов в последнее время становится очень популярной. Современная эстетическая стоматология позволяет восстановить зубы так, чтобы в дальнейшем человек мог не стесняться своей улыбки и радоваться общению с другими людьми. И если сравнить фотографии до и после лечения, то станет очевидным тот факт, что не только зубы, но и сам пациент выглядят совершенно по-другому!


Почитать ещё

Возврат к списку


Размер шрифта:
A A A
Цвет шрифта:
A A A A A
Интервал между буквами:
Шрифт: